Indirizzi ed orari degli Sportelli

MORGEX (Sub-ambito 1)

c/o Poliambulatorio di Morgex

Viale del Convento n. 2 11017 – Morgex (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: morgex@sportellosociale.vda.it

Orari di apertura al pubblico:

Martedì (14:00-16:30)

Giovedì (09:00-14:00)

Venerdì (09:00-13:30)

——————————————

VILLENEUVE (Sub-ambito 1)

c/o Comunità Montana Grand Paradis

Piazza Assunzione n. 16 11018 – Villeneuve (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: villeneuve@sportellosociale.vda.it

Orari di apertura al pubblico:

Lunedì (08:30-12:30) – (14:30-16:00)

Martedì (08:30-12:30)

Mercoledì (11:00-13:30)

——————————————

GIGNOD (Sub-ambito 2)

c/o Comunità Montana Grand Combin

Frazione Chez Roncoz n. 29/I 11010 – Gignod (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: gignod@sportellosociale.vda.it

Orari di apertura al pubblico:

Lunedì e Giovedì (08:30-12:00)

Martedì (11:00-12:30) – (13:30-15:00)

Mercoledì (14:00-16:00)

——————————————

QUART (Sub-ambito 2)

c/o Comunità Montana Mont Emilius

Località Champeille n. 8 11020 Quart (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: quart@sportellosociale.vda.it

Orari di apertura al pubblico:

Lunedì e Giovedì (14:00-16:30)

Mercoledì (09:00-12:00)

Venerdì (09:00-13:00)

——————————————

CHATILLON (Sub-ambito 3)

Via Emile Chanoux n. 13 11024 – Chatillon (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: chatillon@sportellosociale.vda.it

Orari di apertura al pubblico:

Lunedì (08:30-13:30)

Mercoledì e Venerdì (08:30-11:00)

Giovedì (14:30-16:30)

——————————————

VERRES (Sub-ambito 4)

c/o Comunità Montana Evançon

Via delle Murasse 1/D 11029 – Verrès (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: verres@sportellosociale.vda.it

Orari di apertura al pubblico:

Lunedì (08:30-12:00) – (14:00-16:00)

Giovedì (14:00-16:00) Venerdì (08:30-12:00)

——————————————
PONT-SAINT-MARTIN (Sub-ambito 4)

c/o Comunità Montana Mont Rose

Via Perloz n. 44 11026 – Pont-Saint-Martin (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: psm@sportellosociale.vda.it

Orari di apertura al pubblico:

Martedì (09:00-12:30)

Mercoledì (09:00-12:00) – (14:00-16:00)

Giovedì (09:00-12:30)

——————————————
AOSTA (Sub-ambito 5)

c/o Comune di Aosta Piazza Chanoux n. 1 11100 – Aosta (AO)

numero verde: 800.585.588 e-mail: aosta@sportellosociale.vda.it
Orari di apertura al pubblico:

Lunedì, Mercoledì e Venerdì (08:30-13:30)

Martedì (08:30-14:00) Giovedì (08:30-16:00)